Новини | без цензури!

1/5

Нецензурний лікнеп від Шулікіна

11 Квітня, 2017

Черговий раз студенти Вінницького національного аграрного університету відчули на собі всі переваги життя по-новому. Маючи на руках рішення суду про зупинення дії рішення Агрономічної сільської ради щодо незаконного дерибану землі, молоді науковці з чистим серцем хотіли приступити до посівної, адже дорогоцінний час спливає.

В Україні за 2015 рік знизилося промислове виробництво

30 Січня, 2016

Обсяги виробництва промислової продукції в Україні за підсумками 12 місяців 2015 р. впали на 13,4% в порівнянні з 2014 р. Такі дані наводить Державна служба статистики України.

Нульова декларація, або зашморг на шию

02 Квітня, 2016

Замість того аби покращувати життя народу у час економічної кризи, українські нардепи на чолі з Президентом щодня все міцніше затягують зашморг на шиях громадян. 

Економимо на сірниках, дітях і олімпіадах

02 Квітня, 2016

Чи то весняне загострення наших чиновників охопило,чи дурнів в галузі освіти побільшало-однозначно сказати важко. 

Кучма: Думаю, на Донбасі вже багатьох наших людей немає серед живих

25 Січня, 2016

Представник України у тристоронній контактній групі Леонід Кучма заявляє, що бойовики використовують обмін полоненими як фактор впливу на Україну.

Архів новин: Здоров´я

Як зануритись в ополонку без шкоди для здоров'я

В українців на Водохреще існує традиція занурюватися в крижану ополонку. Кажуть, що цього дня захворіти від купання неможливо

19 Січня, 2014

У Чернівецькій області наявна тенденція найнижчого рівня захворюваності на ВІЛ / СНІД в Україні

За словами головного лікаря Чернівецького обласного центру з профілактики та боротьби зі СНІДом Юрія Лесюка, у Чернівецькій області протягом останніх 7-8 років число ВІЛ-інфікованих та кількість нових випадків і смертей від СНІДу є одними з найнижчих в Україні. 

 
03 Грудня, 2013

Как оформить рассрочку налогового долга?

Действие Порядка рассрочки (отсрочки) налогового долга распространяется на налогоплательщиков - физлиц (резидентов и нерезидентов), юрлиц (резидентов и нерезидентов) и их обособленные подразделения, которые имеют, получают (передают) объекты налогообложения или осуществляют деятельность (операции), являющуюся объектом налогообложения, и на которых возложена обязанность по уплате налогов и сборов, пишет Юрлига.

19 Листопада, 2013

В зимовий період не варто їсти свинину

Дієтолог Інна Поліщук розказала про те як правильно харчуватися в осінньо-зимовий період як приготувати свій організм до холодів в програмі «Власний погляд» на телеканалі «Рада».

 
08 Листопада, 2013

В Донбассе врачи сделали открытие, которое претендует на Нобелевскую премию

Уникальность этой методики в том, что она безмедикаментозная, передает Сегодня.

01 Листопада, 2013

Як боротися з раком молочної залози

Кожної години від нього помирає одна українка.

16 Жовтня, 2013

Употребление чипсов влияет на умственное развитие детей

Британские исследователи пришли к выводу, что чрезмерное потребление чипсов негативно сказывается на умственном развитии детей, после проведения глубокого исследования данной проблемы, сообщает «Российская газета». Оказалось, что у детей, которые в возрасте 3–4 лет практически ежедневно потребляли чипсы, ухудшалась работа мозга. Так, у них отмечались нарушения памяти, проблемы с вниманием и с поведением. По сравнению со своими сверстниками, не употреблявшими чипсы в раннем возрасте, они были менее креативными. Как следствие всех этих проблем – низкая успеваемость в школе, пишет Украинский выбор.

01 Жовтня, 2013

Почему люди болеют раком?

Клинический онколог Цви Бернштейн отвечает на вопрос о том, почему люди болеют раком.

 
08 Серпня, 2013

24 серпня остерігайтесь амброзії!

Бур’ян що викликає алергію, під назвою амброзія полинолиста, в період з 24 по 26 серпня «святкуватиме» пік цвітіння. Вінничанам варто бути особливо уважними ви цей період.

 
06 Серпня, 2013

Терапевт: Людина, яка важить 60-80 кг, повинна вживати два-два з поливною літри рідини на день

У спеку, коли людина втрачає більше рідини, ніж у прохолодну пору року, постає питання — як поповнити втрати рідини в організмі. Головний позаштатний терапевт МОЗ України Василь Нетяженко на брифінгу, який відбувся у МОЗ України, дав рекомендації щодо поповнення водного балансу у спекотну пору року.

 
10 Липня, 2013

Топ продуктов замедляющих старение

Довольно часто мы видим на упаковках разных средств для кожи словосочетание – «Anti-age», которые свидетельствует о том, что данное средство богато антиоксидантами, которые останавливают старение кожи, пишет DirectPress.

 
27 Червня, 2013

Народные методы регуляции менструального цикла

Народная медицина наработала свои методы лечения нарушений менструального цикла. Есть средства для уменьшения болей, кровоостанавливающие средства, для регуляции скудных нерегулярных кровотечений. Но перед тем как начать применять то или иное средство, нужно обратиться к врачу и выяснить, что же стало причиной нарушения менструального цикла.

 
25 Червня, 2013

Туберкульоз, гепатит, дизентерія - неповний список хвороб, які живуть на наших гривнях

На українській національній валюті присутні багато збудників різних захворювань, серед яких туберкульоз, гепатит, сальмонельоз і дизентерія.

 
19 Червня, 2013

9 веганских продуктов, которые не ударят по бюджету

Многие считают, что соблюдать вегетарианскую, а, пуще того, веганскую диету мало того что сложно, так еще и дорого. Мы расспросили знакомых веганов и выяснили, какие 10 простых и полезных продуктов не ударят по семейному бюджету 12 месяцев в году.

19 Червня, 2013

Ученые назвали «любимую» группу крови онкозаболеваний

Специалисты Пенсильванского Университета продолжили ряд исследований по группам крови и склонности к тем или другим заболеваниям в зависимости от этого фактора

18 Червня, 2013

Светодиодные лампы сильно портят зрение

Продолжительное воздействие их света на глаз может нанести повреждения, с которыми никакие медикаментозные методы и операционные манипуляции не смогут справиться.

14 Червня, 2013

Плюси та мінуси закону про ліцензування лікарських засобів

Віктор Сердюк, Президент Всеукраїнської Ради захисту прав та безпеки пацієнтів розказав у програмі «Власний погляд» про шкоду та користь від новоприйнятого закону про ліцензування лікарських засобів, адже близько 15% препаратів зникли з аптечних прилавків.

13 Червня, 2013

Комары любят спортсменов и женщин

Американские исследователи выяснили, что привлекает комаров в людях: все дело, оказывается, в выделяемом человеком углекислом газе. Именно он так манит насекомых, причем взрослые люди страдают от укусов гораздо чаще детей, поскольку выдыхают больше газа. Всего же, по статистике ученых, "привлекательными" для комаров являются 10 - 20% населения планеты.

11 Червня, 2013

90% детской одежды признали вредной

Около 90% детской одежды и обуви в Украине сделаны с нарушением нормативов и требований, показала проверка, проведенная ГП «Укрметртестстандарт». Об этом на пресс-конференции «Ради здорового будущего наших детей – безопасную продукцию!» рассказала Наталия Попова, представляющая «Укрметртестстандарт», передает Likar.info.

31 Травня, 2013

31 мая - Всемирный день без табака

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). 

31 Травня, 2013

Відео

Звернення Президента щодо голосування у ВР змін до Конституції
04 Вересня, 2015

Останні коментарі