Новини | без цензури!

1/3

Украинские националисты спровоцировали скандал с Венгрией

Между Венгрией и Украиной начинается скандал, который возник из-за стычки между украинскими националистами и венграми, на которых напали в Ужгороде, сообщила «Хвиля»

 

В субботу, 16 марта,  в Ужгороде во время празднования 74-й годовщины карпатской Украины группа свободовцев напала на детей из венгерского города Мишкольц.

 

По сведениям  читателей издания, инцидент произошел около полудня, на пешеходном мосту через реку Уж.

 

Свободовцы сорвали с детей кокарды, которые были на их шапках. Дети были шокированы такими действиями «Свободы». Они приехали в Закарпатье на экскурсию, сообщил нам один из читателей  издания.

 

К слову, свободовцы также пытались сорвать в Ужгороде мероприятие, посвященное венгерской революции 15 марта на площади Петефи.

 

На  фотографии, сделанной очевидцами, видно, что молодых свободовцев одели в камуфляжную форму и вид у них совсем не мирный

 

Согласно сообщениям венгерских СМИ, еще одно нападение произошло на группу туристов из Венгрии, в составе которой также были дети в возрасте от 9 до 16 лет. Группа свободовцев, около 25-ти человек, окружила их и сорвала венгерские кокарды. Свободовцы кричали нецензурные слова и разные антивенгерские лозунги, пишут «Новини Закарпаття».

 

 

Туристы срочно связались со своим консульством в Ужгороде, откуда на место происшествия прибыл венгерский консул. В Венгрии такие действия свободовцев расцениваются, как фашистские, поэтому венгры направят Украины ноту протеста.

На фото — венгерская кокарда, которую срывали свободовцы.

 

 

«В окремих угорських ЗМІ була розміщена інформація про намагання українських націоналістів залякати мітинг присвячений черговій річниці Угорської революції. Правда чомусь представників громадської організації “Карпатська Січ” було названо представниками “Свободи”. Це як видно з фото зробленого МТІ не відповідає дійсності. На аккції була відсутня партійна символіка. Тільки державні прапори України та знамена УПА», — пишет пресс-служба «Свободы».

 

Объективности ради нужно отметить еще один момент. В  комментариях на закарпатских сайтах пишут, что в этот день была 74 годовщина — нападения венгров на украинцев Закарпатской Украины. «Не очень мирно все было, и 4000 расстреляных венграми (они были с КОКАРДАМИ в цветах венгерского флага). Нужна ли эта демонстрация в годовщину нападения венгров на украинцев!», — пишет комментатор.

 

 

В СМИ Венгрии поднялась буря относительно этого инцидента, который на следующей неделе продолжится на дипломатическом уровне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поділитись новиною:

18 Березня, 2013

Найкоментованіші новини

Автор матеріалу: Хвиля

Коментарі

ну пожалуйста |

06:30 18 Березня, 2013

 

 

(+3)

и с ними в европу? на детей нападать... да они же дикие!

MaximaL |

06:50 18 Березня, 2013

 

 

(-4)

дикими собисто мені тут бачаться дії осіб з угорською символікою!

Ужгородец |

09:28 18 Березня, 2013

 

 

(+5)

maximalу. диким мені бачиться твій коментар! угорська сторона буде жопу рвати україні за кожну дитину. повторюю за кожну!!!!! а то що тебе запиздять у мадярщині в темному переулку, українському консулові буде по....уй! це я тобі гарантую 100%. держави у нас різні но те що українці "мало" дикі люди це вже цілий світ бачить!

Кость |

09:41 18 Березня, 2013

 

 

(-4)

дітей бачу на фото з української сторони, а з угорської сторони - лосі по 18-19 років. так що, гебнявий провокаторе, киш звідсиля - спасай рассєю.

Сергей |

06:33 18 Березня, 2013

 

 

(-3)

то,что это регионалы нет ни капли сомнения.только у "голубых" так мало ума для создания провокации.в других изданиях было отмечено,что "свободовцы" говорили на русском языке. этим все сказано.даже прококаторов не смогли правильно научить.тупорылые регионы.

Уроду Сергею |

06:50 18 Березня, 2013

 

 

(+6)

пидор ты конченный , ни отнять и не добавить ! сам наверное среди этих долбоебов был ?

СССР |

06:33 18 Березня, 2013

 

 

(+7)

юные долбоебы!!!!! тягнбок-пидар!!!! фарион-проститутка!!!!

Всім мудакам,які не люблять Україну!!!! |

09:29 18 Березня, 2013

 

 

(-2)

ви не маєте ні культури,ні совісті і не вмієте навіть по-людські розмовляти. вам місце тільки в затоплених шахтах донбасу разом з вашим президентом.

Кость |

09:44 18 Березня, 2013

 

 

(+2)

тиж вже давно сдох, а ще смердиш! поглибше треба цю погань треба прикопати, щоб не смерділо.

Семен |

06:42 18 Березня, 2013

 

 

(+4)

а они только на памятники и на детей нападают, а на остальное больше не способны

Сиржик |

06:48 18 Березня, 2013

 

 

(+8)

неправда !!! вони можуть ще розфарбовувати стіни кольоровими дихлофосами і сцяти в моему під"ізді.

Семену |

06:51 18 Березня, 2013

 

 

(+3)

еще они любят душить котов как завещал им их лысый мелкий вождь))

не понимаю |

06:44 18 Березня, 2013

 

 

(+4)

а что, есть такая страна закарпатская украина?

MaximaL |

06:49 18 Березня, 2013

 

 

(-3)

заглянь в історію україни...я думаю чимало для себе нового відкриєш!

MaximaL |

06:47 18 Березня, 2013

 

 

(0)

ах...свобода слова в україні....) гарна назва...але як бачу зміст гниленький ви в неї вкладаєте... які діти...де ви бачите дітей....? доросла молодь на фото...якого беника, ці молоді люди у 74-річницю нападу угорщини на закарпатську україну проводять ходу з використанням угорських елементів. вони на тереторії іншої держави, і цю акцію інакше як приниження україни назвати не можна. це україні треба було ноту протесту посилати. може нехай ці нілашисти ще й прапори почнуть зривати в ужгороді.....чи нищити наші культурні пам'ятки а нам їх і пальцем не торкнути. от чесно, шановні як ви думаєте, що б було якби 1 вересня наприклад у щеціну, польському місті яке розташоване на кордоні з німеччиною, вийшли німецькі юнаки у німецькій формі тих часів з німецькими прапорами (не обов'язково з фашистською символікою, тут головне з німецькою)...і пройшлися ходою по місту.....їх би там затоптали на місті....і спробувала б тоді німеччина вислати якусь ноту протесту польщі.....німеччина б вибачилася за своїх громадян! бо в польщі....поляки гордяться тим що вони поляки! і в них є почуття гідності за свою державу....те чого не вистачає більшості українців. і от якраз свобода то є сила яка всіляко намагається посіяти серед українців ці відчуття...мовляв шановні - хочете жити як в європі, то спочатку визначіться який ви народ, і яка у вас у зв'язку з цим гідність! стаття замовна та необ'єктивна....а в кінці...уявіть у самісінькому кінці..наче ненароком....заради об'єктивності потрібно відзначити...аплодую вам редакція...стоячи аплодую!

оля |

06:51 18 Березня, 2013

 

 

(-5)

не верю ссейчас идет порьба ппротив "свободы" и дураку понятно кому это надо и кто хочет их убрать с дороги они видят что много голосуют за них вот и гадости делают против "свободы" так что не верю

Василь |

06:51 18 Березня, 2013

 

 

(-2)

какой бы нации люди не жили в украине, они должны не забывать, что они все в гостях в чужой стране. вы можете дома разговаривать по-французски, по-мадьярски, но выставлять свои национальные черты надо как -то скромнее. ну и что , что берегово на 80 процентов венгры? но это украинский город и не надо вывешивать иностранные флаги на домах. зачем? что бы доказать, что вы вот такие независимые? провоцируете граждан украины на ответные шаги? украинцы в мадьярии вывешивают свои флаги? правильно сделали свободовцы, что напомнили зарвавшимся мадьярам, что это уже украина.

Борис |

06:54 18 Березня, 2013

 

 

(+11)

сталин эти территории присоединил к усср после войны. конечно там жили и мадьяры и ляхи и кто только не жил...

Ферко |

09:35 18 Березня, 2013

 

 

(+6)

з чимось я з тобою згідний! но берегово ти не чіпай, це не українське місто, та і ніколи воно не було українським! існує ймовірність що угорщина його хапне десь у 2020 році, коли якийсь міжнарождний договір закінчиться "про недоторканість кордонів", і якщо ти був у берегові то своєю дупою зможеш такий настрій відчути! а взагалі я в берегово , у термальні басейни, їзджу як за кордон, уже й пару угорських слів навчився, люди там добріші ніж наші!

ТТТ |

21:53 18 Березня, 2013

 

 

(+6)

я-русская , родилась в мукачево ,среди знакомых и друзей люди разных национальностей ,мне не режет ухо украинский язык,венгерский,словацкий и т.д.меня не провоцирует национальная символика на домах-это все история , память и гордость о своем народе, а вот многие славяне и не знают свою. бесит что комивояжеры за бабло смеют сеять семена вражды у нас на закарпатье! интересно милиция кого-нибудь задержала? люди опомнитесь-жизнь прекрасна

николай |

04:49 27 Березня, 2013

 

 

(0)

так зачем же было так пиз...ть об инциденте в Минске? Ведь там хозяева белорусы

пани |

06:52 18 Березня, 2013

 

 

(+6)

и таких свободовцев выбирают украинцы, люди вы с глузду зіхали, геть тягнибоковцев- фашистов з ради

Петр |

07:03 18 Березня, 2013

 

 

(-2)

неужели вы не понимаете , что с ума сошли те кто голосовал за регионы. это они презирают украину и все украинское .

Грег |

06:52 18 Березня, 2013

 

 

(+3)

прежде чем писать дибильные коменты надо разобраться, что и как было....

тужилів |

09:27 18 Березня, 2013

 

 

(-1)

будьте мудреми, не лізь в чужий сад ,чуже подвіря,хату-ворогів не будеш мати

1234 |

09:41 18 Березня, 2013

 

 

(-2)

15 марта годовщина революции 1848 года-почитайте историю и все станет на свои места!а националистическое быдло пусть идет на свою родину-галицию! у нас,закарпатцев,проблем кто какой национальности нет!!!!комплекс неполноценности только у приехавшего быдла

гость из за границы |

10:32 18 Березня, 2013

 

 

(+5)

не дай не доведи, чтоб вы вспупили даже через 25 лет в европу...в ес....

христя |

10:46 18 Березня, 2013

 

 

(+8)

шановні! ми живемо на закарпатті. тут споконвіку були і будуть мадяри, поляки, румуни, німці, цигани, чехи і т. д. ніколи ні з ким не сварилися, жили дружно. і будуть жити, поки такі підараси як свободівці не будуть вмішуватися у справи закарпаття. їх тут ніколи не було і не буде. це не патріотизм, це фашизм. недаром їх ніде в європі не люблять, бо вони роздмухують війни і ворожнечу серед мирних громадян. кожна нормальна держава буде допомагати своїй нації за кордоном, не тільки угорці. ніхто вашу україну не забере. в них є і без вас куча своїх проблем. мій дід був словаком, бабка угорка, мама росіянка(по паспорту), батько- угорець, я ходила в українську школу і є громадянкою україни, бо тут живу, але в душі я угорка. рахую, що ми всі маємо жити в мирі. ми багатонаціональний край. і недопускати на закарпаття свободівську чуму. шкода, що їх підтримує багато сопляків, які ще в житті нічого не пережили і не нажили. мені жаль і ганьба, за таких провокаторів, за цих фашистів. мені жаль, що вони ганьблять нас закарпатців. надіюсь, що закордоном знають, що наш край не такий, яким його бачили під час цього інциденту.

Ім′я не вказано |

01:31 19 Березня, 2013

 

 

(0)

а відколи свобода - це українські націоналісти? зі всього видно, що це проект кремля для дискредитації українського націоналізму. і все. правильно розставляйте акценти і подавайте равдиву інформацію.

Геннадій |

19:44 12 Листопада, 2017

 

 

(0)

Українськи националісти,як і всі інші у світі - це гроші ІМПЕРІІ, Шоч я теж наіоналіст.

Ім′я не вказано |

20:13 14 Квітня, 2013

 

 

(0)

молодцы украина для украинцев

Залиште свій коментар


*не обов′язково

Залиште свій коментар через Facebook

Залиште свій коментар через Вконтакте