Новини | без цензури!

1/3

Сегодня ночью мир узнает имена обладателей Оскара

Имена лауреатов известны узкому кругу посвященных уже несколько дней - киноакадемики завершили решающее голосование 19 февраля, пишет ЛІГА Бізнесінформ

 

Юбилейная церемония Американской киноакадемииОскар-2013 начнется в Лос-Анджелесе в 3 часа ночи с воскресенья на понедельник по киевскому времени (в 19:00 по Восточному побережью США).

 

 

Нынешняя премия установит несколько рекордов: звание лучшей актрисы оспаривают самая юная и самая пожилая номинантки в истории Оскара - 9-летняя Кувенжане Уоллиси Эммануэль Рива, которой сегодня исполняется 86 лет. Ведущий церемонии Сет Макфарлейн станет первым за 40 лет человеком, который исполнит роль конферансье, сам будучи номинантом.

 

Шоу покажут в прямом эфире в 225 странах мира. Имена лауреатов известны узкому кругу посвященных уже несколько дней - киноакадемики завершили решающее голосование 19 февраля.

 

Все номинанты на Оскар-2013

"Лучший фильм":  "Линкольн" Стивена Спилберга; "Жизнь Пи" Энг Ли; "Любовь" Михаэля Ханеке, "Операция "Арго"Бена Аффлека, "Отверженные" Тома Хупера, "Джанго освобожденныйй" Квентина Тарантино, "Мой парень - псих"Дэвида О.Расселла, "Цель номер один" Кэтрин Бигелоу,"Звери дикого Юга" Бена Зайтлина.

"Лучшая женская роль": Джессика Честейн ("Цель номер один"), Кувенжане Уоллис ("Звери дикого юга"), Наоми Уоттс ("Невозможное"), Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих"), Эммануэль Рива ("Любовь"). 

"Лучшая мужская роль": Брэдли Купер ("Мой парень - псих"), Дэниел Дэй-Льюис ("Линкольн"), Хью Джекман("Отверженные"), Хоакин Феникс ("Мастер"), Дензел Вашингтон ("Экипаж"). 

"Лучший режиссер": Михаэль Ханеке, Бен Зайтлин, Энг Ли, Стивен Спилберг и Дэвид О.Расселл. 

"Лучший сценарий": Уэс Андерсон и Роман Коппола ("Королевство полной луны"), Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный"), Михаэль Ханеке ("Любовь"), Джон Гэйтинс ("Экипаж"), Марк Боал ("Цель номер один"). 

"Лучшая женская роль второго плана": Салли Филд ("Линкольн"), Энн Хэтэуэй ("Отверженные"), Хелен Хант ("Суррогат"), Джеки Уивер ("Мой парень - псих"), Эми Адамс ("Мастер").

"Лучшая мужская роль второго плана": Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный"), Роберт де Ниро ("Мой парень - псих"), Алан Аркин ("Операция Арго"), Томми Ли Джонс ("Линкольн") и Филипп Сеймур Хоффман ("Мастер"). 

"Лучший анимационный фильм": номинируются "Храбрая сердцем" (режиссеры Марк Эндрюс и Бренда Чепман), "Франкенвини" (Тим Бертон), "ПараНорман, или Как приручить зомби" (Сэм Фелл и Крис Батлер), "Пираты! Банда неудачников" (Питер Лорд) и "Ральф" (Рич Мур).

"Лучший фильм на иностранном языке": "Ведьма войны" (режиссер Ким Нгуйен), "Кон-Тики" (Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг), "Королевский роман" (Николай Арсел), "Любовь" (Михаэль Ханеке), "Нет" (Пабло Ларрейн).

"Лучший документальный фильм": "В поисках сахарного человека" (режиссер Малик Бенджеллуль), "Как пережить чуму" (Дэвид Френс), "Невидимая война" (Кирби Дик), "Привратники" (Дро Морех), "Пять разбитых камер" (Эмад Бернат, Гай Давиди). 

"Лучший адаптированный сценарий": Люси Алибар и Бен Зайтлин ("Звери дикого Юга"), Тони Кушнер ("Линкольн"), Дэвид О.Рассел (Мой парень - "псих"), Дэвид Мэги ("Жизнь Пи"), Крис Террио ("Операция Арго").

"Лучший монтаж": "Жизнь Пи", "Линкольн", "Мой парень - псих", "Операция Арго",  "Цель номер один".

"Лучшая операторская работа": Януш Камински ("Линкольн"), Роджер Дикенс ("007: Координаты "Скафолл"), Клаудио Миранда ("Жизнь Пи"), Роберт Ричардсон ("Джанго освобожденный"), Симус МакГарви ("Анна Каренина"). 

"Лучший короткометражный анимационный фильм":"Адам и его собака", "Бумажный роман", "Вверх тормашками", "Свежий авокадо", "Симпсоны: Мучительная продленка". 

     

"Лучший короткометражный игровой фильм": "Асад", "Генри", "Игроки бузкаши", "Сейчас или никогда", "Смерть тени". 

 

"Лучший короткометражный документальный фильм":"Иносенте", "Искупление", "Кингс-Пойнт", "Открытое сердце", "Понедельники в Расине".

"Лучший звук": "007: Координаты "Скайфолл", "Жизнь Пи", "Линкольн", "Операция Арго", "Отверженные". 

"Лучший монтаж звука": "007: Координаты "Скайфолл", "Джанго освобожденный", "Жизнь Пи", "Операция Арго", "Цель номер один".

"Лучшие спецэффекты": "Белоснежка и охотник", "Жизнь Пи", "Мстители, "Прометей", "Хоббит: Нежданное путешествие".

"Лучший саундтрек": Джон Уильямс ("Линкольн"), Томас Ньюман ("007: Координаты "Скайфолл"), Майкл Дэнна ("Жизнь Пи"), Дарио Марианелли ("Анна Каренина"), Александр Деспла ("Операция "Арго"). 

"Лучшая песня": "Skyfall" ("007: Координаты "Скайфолл"), "Pi`s Lullaby" ("Жизнь Пи"), "Suddenly" ("Отверженные"), "Everybody Needs A Best Friend" ("Третий лишний"), "Before My Time ("Ускользающий лед"). 

"Лучшее художественное оформление": "Анна Каренина", "Жизнь Пи", "Линкольн", "Отверженные", "Хоббит: Нежданное путешествие". 

"Лучший костюм": "Анна Каренина", "Белоснежка и охотник", "Белоснежка: Месть гномов", "Линкольн", "Отверженные". 

"Лучший грим": "Отверженные", "Хичкок", "Хоббит: Нежданное путешествие".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поділитись новиною:

24 Лютого, 2013

Найкоментованіші новини

Автор матеріалу: Свобода Слова в Україні

Коментарі

Дану новину ще ніхто не коментував. Ви можете бути першим!

Залиште свій коментар


*не обов′язково

Залиште свій коментар через Facebook

Залиште свій коментар через Вконтакте